LOGOklein04
Ansprechpartner

Schulsekretariat

s.Kuenstler02

Sabine Künstler

Öffnungszeit: Montag bis Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr
(Gebäude Weberstraße)

Telefon: 0211 - 89 23130
Fax: 0211 - 89 29626
E-Mail : gh.weberstr@schule.duesseldorf.de

Schulleitung

Die Schulleitung an der Dumont-Lindemann-Schule versteht sich als Team aus Schulleiterin, Konrektorin und Koordinatoren.

 

G.Lamottke_neu03

K Wilmesmeyer03

B.Strünk02

F. Klokow03

Gabriele Lamottke
Schulleiterin

Katrin Wilmesmeyer
stv. Schulleiterin

Brigitte Strünck
Rektorin(Schmiedestraße)

Frank Klokow
Koordinator

Schulsozialarbeit

weitere Informationen im Kapitel Sozialarbeit

 

P. Norbisrath02

M. Nawrat03

E.Bay03

Philipp Norbisrath
Schulsozial-
arbeiter

Marzena Nawrat
Schulsozial-
arbeiterin

Eunike Bay
Schulsozial-
arbeiterin

Seitenanfang02

Berufsvorbereitung / Übergangsmanagement

weitere Informationen im Kapitel Berufsvorbereitung

 

D. Straßberger03

B.Lange

N.Fischer

Dieter Straßberger

Bodo Lange

Nadine Fischer
(Schmiedestraße)

Seitenanfang02

Standorte, Klassen, Klassenleitungen

Weberstraße 3
Kasse 5 - Justyna Dziedzic & Andreas Schülter (Sonderpädagoge)
Klasse 6 - Melissa Steinmetz & Regina Behler (Sonderpädagogin)
Klasse 7a - Dominik Tölle
Klasse 7b - Dagmar Tosch & Maria Mausbach (Sonderpädagogin)
Klasse 7c - Edda Zander
Klasse 8a - Kirsten Köller
Klasse 8b - Angela Müller & Sonja Grütters-Binder (Sonderpädagogin)
Klasse 8c - Stephan Niggemeier

Kirchfeldstraße 74-80
Klasse 9a - Sylvia Bräer
Klasse 9b - Frank Klokow
Klasse 10A1 - Hubert Mülller
Klasse 10A2 - Alex Nalpat
Klasse 10B - Kathrin Koos
SE 1 - Metin Uyaner
SE 2 - Barbara Köhnen
SE 3 - Julia Sistermanns

Schmiedestraße 25
Klasse 9c - Hatice Öztürk & Christopher Campe (Sonderpädagoge)
Klasse 9d - Thorsten Bachmann
Klasse 10A3 - Cornelia Kraus & Geske Heitzhausen (Sonderpädagogin)
Klasse 10B2 - Uta Hammes
SE 4 - Eva Chmiel
SE5 - Monika Gastes-Schlenzok

Klasse im Rather Modell - Joachim Gollwitzer

Seitenanfang02

Fachlehrerinnen und -lehrer

Weberstraße & Kirchfeldstraße
Markus Gerhold
Danuta Ogrodowczyk
Elfriede Verjans
Neitah Bönisch
Marco Hendrichs

Schmiedestraße
Anne Barbara Fügmann
Hans-Jürgen Gürke
Michael Ogrinz
Carina Henrichsmeyer

Seitenanfang02

Hausmeister

S. Stemmer02

M.Müller02

N.Giebels

Sebastian Stemmer
Weberstraße

 

Michael Müller
Schmiedestraße

 

Nico Giebels
Kirchfeldstraße

Seitenanfang02

Elternvertreter und -vertreterin

Kiymet Biyikli
Qais Amawi

Schülervertreter und -vertreterin

Can Aliti – Klasse 10A1
Angelique Conrad – Klasse 10A1

Vertrauenslehrer und -lehrerin

S. Niggemeier02

A.Mueller02

Stephan Niggemeier

Angela Müller

Lehrerrat

Alex Nalpat (Vorsitz)
Dominik Tölle
Julia Sistermanns
Uta Hammes
Cornelia Kraus

Seitenanfang02