LOGOklein04
Ansprechpartner

Schulsekretariat

Öffnungszeit: Montag bis Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr (Gebäude Weberstraße)

Telefon: 0211 - 89 23130
Fax: 0211 - 89 29626
E-Mail : gh.weberstr@schule.duesseldorf.de

s.Kuenstler

Sabine Künstler

Schulleitung

Die Schulleitung an der Dumont-Lindemann-Schule versteht sich als Team aus Schulleiterin, Konrektorin und Koordinatoren.

G.Lamottke_neu02

K.Wilmesmeyer_neu

B.Strünk

F. Klokow02

Gabriele Lamottke
Schulleiterin

Katrin Wilmesmeyer
stv. Schulleiterin

Brigitte Strünck
Rektorin
(Schmiedestraße)

Frank Klokow
Koordinator

Schulsozialarbeit

weitere Informationen im Kapitel “Schulsozialarbeit”

P. Norbisrath

M. Nawrat

E.Bay02

Philipp Norbisrath
Schulsozial-
arbeiter

Marzena Nawrat
Schulsozial-
arbeiterin

Eunike Bay
Schulsozial-
arbeiterin

Seitenanfang02

Berufsvorbereitung / Übergangsmanagement

weitere Informationen im Kapitel Berufsvorbereitung

D. Straßberger

H. Rosenkranz

Dieter Straßberger

Heinrich Rosenkranz

Standorte, Klassen, Klassenleitungen

Weberstraße 3
Kasse 5 - Melissa Steinmetz
Klasse 6a -
Dominik Tölle
Klasse 6b - Neitah Bönisch
Klasse 7a -
Kirsten Köller
Klasse 7b - Heike Dünnermann
Klasse 7c - Stephan Niggemeier
Klasse 10A1 -
Dagmar Tosch
Klasse 10A2 -
Edda Zander
Klasse 10B -
Justyna Dziedzic

Kirchfeldstraße 74-80
Klasse 8a - Sylvia Bräer
Klasse 8b - Frank Klokow
Klasse 9a - Hubert Mülller
Klasse 9b -Kathrin Koos
Klasse 9c - Alex Nalpat
SE 1 - Metin Uyaner
SE 2 - Barbara Köhnen
SE 3 - Julia Sistermanns

Schmiedestraße 25
Klasse 8c - Ulrike Dittrich
Klasse 8d - Thorsten Bachmann
Klasse 9d - Uta Hammes
Klasse 9e - Michael Ogrinz
Klasse 10A3- Cornelia Kraus
Klasse 10B2 - Norbert Pabst
SE 4 - Eva Chmiel
SE5 - Hatice Öztürk

Klasse im Rather Modell - Joachim Gollwitzer

Seitenanfang02

Fachlehrerinnen und -lehrer

Weberstraße & Kirchfeldstraße
Markus Gerhold
Angela Müller
Danuta Ogrodowczyk
Ingo Sürig
Elfriede Verjans

Schmiedestraße
Marian Döinghaus
Anne Barbara Fügmann
Hans-Jürgen Gürke
Monika Gastes-Schlenzok
Carina Henrichsmeyer
Sigrid Köster
Hannelore Krecklau

Sonderpädagogen und - pädagoginnen

Weberstraße & Kirchfeldstraße
Ilka Roth
Sonja Grütters-Binder

Schmiedestraße
Christopher Campe

Hausmeister

S. Stemmer

S Abels

M.Müller

Sebastian Stemmer
Weberstraße

Stefan Abels
Kirchfeldstraße

Michael Müller
Schmiedestraße

Elternvertreter und -vertreterin

Qais Amawi
Kiymet Biyikli

Seitenanfang02

Schülervertreter und -vertreterin

L. Prempeh

D. Kreide

Leslie Prempeh 10B
Schülersprecher

Diana Kreide 10 B
stellvertretende Schülersprecherin

Memet Salim (10 B2)
Sibel Karimani (10 A3).

Vertrauenslehrer und -lehrerin

S. Niggemeier

D.Ogrodowczyk_neu

Stephan Niggemeier

Danuta Ogrodowczyk

Lehrerrat

Alex Nalpat (Vorsitz)
Dominik Tölle
Julia Sistermanns
Uta Hammes
Cornelia Kraus

Seitenanfang02